«Горячие ключи» в Суздале

"Горячие ключи" в Суздале фотоПриезжая в новый город, туристы интересуются всеми достопримечательностями. Историческими и не только. Иногда знаковым местом для населенного пункта становится не только красивое здание, возведенное в прошлые века или памятник, но и места, созданные человеком в последние годы.

Одной из таких достопримечательностей Суздаля является гостиничный комплекс «Горячие ключи», сейчас переименованный в «Азимут – отель». На протяжении многих лет это место привлекало к себе путешественников необычным устройством корпусов для размещения, большой ухоженной территорией и своей главной фишкой – большим выбором настоящих русских бань, построенных с учетом особенностей различных регионов страны.

Интересный факт. «Горячие ключи» известны в Суздале на протяжении десятков лет в первую очередь не как гостиничный комплекс, а как чудесная база отдыха с большим количеством разнообразных бань.

Номерной фонд и дополнительные услуги

Главная фишка отеля – здоровый отдых на природе, поэтому на его обширной территории вас ждет не только два красивых корпуса и несколько таунхаусов, но и множество дополнительных развлечений:

  • 10 разных бань, вытянувшихся в цепочку вдоль реки. Небольшие деревянные домики имеют разную отделку, по-разному топятся, стилизованы в зависимости от названия. Однако у каждой есть особый спуск к воде в реке, чтобы летом можно было в ней поплавать после парной, а зимой окунуться в прорубь.
  • Музей живой истории «Щурово городище». Декорации, оставшиеся после съемок фильма «Царь» решили не разбирать, а использовать с пользой. Сейчас постояльцы с удовольствием прогуливаются по деревянным уличкам, участвуют в мастер-классах. · Возможность летом покататься на велосипеде, лошадях, лодке. А зимой доступны упряжки ездовых собак и снегоходы для любителей скоростей.
  • Спортивный комплекс поможет поддерживать привычную форму во время продолжительного проживания.

Да и простые пешие прогулки по территории и до городских достопримечательностей приносят не только пользу, но и приятные впечатления.

Номера в «Горячих ключах» различаются по уровню отделки и цене, однако все они чистые, с новым ремонтом и хорошей мебелью.

Бронирование

Возможность бронирования есть и на крупных интернет – порталах, занимающихся информационной поддержкой отелей. Однако надо помнить, что там искать гостиницу «Горячие ключи» надо под ее современным названием «Азимут». Зато на подобных площадках много отзывов от реальных постояльцев, останавливавшихся там на протяжении последних лет.

Интересный факт. Найти контакты базы отдыха, забронировать номер и баню на нужное число, рассмотреть схему комплекса, фото бань можно на официальном сайте. Если в процессе выбора возникли вопросы по размещению, решить их просто, позвонив по указанным на сайте номерам телефонов.