Автобусные туры в Суздаль

Автобусный тур в Суздаль фото

Удивительный Суздаль расположился на живописном берегу реки Каменки. Здесь до сих пор нет больших предприятий промышленности и громких трамваев. Тишину нарушает лишь колокольный звон Кремля и других местных храмов.

Автобусные туры в Суздаль ходят постоянно. Люди с удовольствием посещают уникальный «музей под открытым небом», где спрятано более 300 памятников старины.

Туры одного дня

Программы разработаны тщательно, чтобы познакомить каждого путешественника с основными местными достопримечательностями. Ни один автобусный тур не обходится без пешей прогулки по самым известным историческим местам. Во время нее можно увидеть и посетить:

  • Торговые площади и ряды.
  • Дома купцов.
  • Великолепные здания, находящиеся под охраной ЮНЕСКО.
  • Уникальные смотровые площадки, расположенные в колокольнях, церквях и возвышенностях.

Вся красота достопримечательностей неизменно сопровождается живописными пейзажами. Причем абсолютно не важно, в какое время года приезжать в Суздаль. Даже в январе поездка пройдет невероятно насыщенно и интересно.

Интересный факт. В среднем стоимость автобусной экскурсии составляет 1100-1500 рублей, в зависимости от начального пункта отправления.

Экскурсии на выходные

Когда есть свободное время, туристические компании предлагают поездки на несколько дней. Такие маршруты намного насыщеннее и наполнены большим количеством достопримечательностей. Участники под руководством опытного гида посетят не только суздальские памятные места.

Поездка обязательно сопровождается посещением:

  • Кидекши.
  • Владимира.
  • Боголюбово.

Программы автобусных туров из Москвы включают обзор лучших храмов, музеев, монастырей и т.д.

Интересный факт. Для ознакомления и заказа какого-нибудь путешествия на автобусе созданы специальные интернет-порталы. На сайтах можно сравнить несколько программ по насыщенности, ценам и комфорту предоставляемого сервиса. А также доступны отзывы других путешественников, которым уже довелось проехаться по Суздалю.

Стоимость многодневных путешествий в среднем составляет 4500 рублей. В цену включено заселение, питание и непосредственно экскурсионная программа c посещением местных музеев и переездами.