Гостевой дом Терем в Суздале

Гостевой дом Терем фото

Путешественнику, впервые попавшему в Суздаль, кажется, что он перенесся на машине времени с древние времена. Величественные каменные здания прошедших эпох соседствуют здесь с небольшими уютными деревянными домиками, украшенными искусной резьбой. Покидать волшебное место не хочется.

Многие отели и гостиницы в Суздале стилизованы под русские терема. Одним из таких является гостевой дом «Светлый Терем», располагающийся по адресу Толстого, 21. Это большое трехэтажное здание из дерева, обладающее ухоженной территорией. Здесь постояльцев ждут приятно пахнущие деревянными бревнами светлые комнаты, оборудованные всем необходимым, зал для отдыха с камином, дополнительные возможности для отдыха после активного дня.

Интересный факт. Гостевой дом располагается практически в центре города. Вам понадобится 5 минут, чтобы пешком дойти до основных достопримечательностей: Кремля, Торговой площади, Музея деревянного зодчества. При этом постройка удалена от основных улиц в спальный район, поэтому отдых здесь тихий и спокойный.

Особенности гостевого дома «Светлый терем» в Суздале

Владельцы стараются сделать отдых комфортным, поэтому вас ждет помимо уютной комнаты:

  • Ухоженный светлый сад.
  • Оборудованная беседка для барбекю.
  • Большая вместительная бесплатная парковка.
  • Настоящая русская баня с купелью.
  • Уютная трапезная, в которой можно не только сытно позавтракать перед активным днем, но и поужинать блюдами, приготовленными по традиционным русским рецептам. 
  • Общий каминный зал, в котором приятно вечером устроиться в мягком кресле с стаканом местной медовухи, смотреть на огонь, слушать потрескивание дров.

Компанию вечером при желании вам составят две главных достопримечательности дома – дружелюбные мейн куны Банка и Теремок.

Интересный факт. Здание построено из дерева, отделка в номерах и общих помещениях так же деревянная. Попадая сюда, чувствуешь себя в настоящем русском тереме, однако владельцы строго соблюдают европейские стандарты комфорта.

Как приехать?

Так как гостевой дом «Светлый терем» в Суздале пользуется повышенной популярностью, бронировать номер лучше заранее. Сделать это можно, заполнив специальную форму на официальном сайте. Дополнительный бонус такого способа – скидка в 5%, предоставляемая владельцем. Уточнить все интересующие моменты возможно по телефону или е-мейл, указанному в разделе «контакты», а также написав администратору группы «Вконтакте». 

Интересный факт. Гостевой дом «Светлый терем» вошел в 2017 году в 10 лучших мини-отелей России по версии портала для путешественников TripAdvizor.

Гостевой дом Терем фото