Музыкальные конкурсы в Суздале

 Музыкальные конкурсы в Суздале  фото

Известный город с многовековой историей радует не только сохранившимися постройками, но и многочисленными творческими конкурсами и фестивалями для детей и взрослых. Здесь регулярно проходят всевозможные музыкальные мероприятия, направленные на выявление и поощрение талантов артистов в разных направлениях.

Подать заявку на участие и показать свое мастерство может каждый. Музыкальные конкурсы в Суздале - это интересно и увлекательно. Даже если вы далеки от вокала, стоит просто посетить одно из мероприятий, которое поможет расслабиться и получить массу положительных впечатлений.

Конкурс по вокалу в феврале 2019 в Суздале

Один из самых известных суздальских музыкальных конкурсов – «Родные просторы». Это по-настоящему уникальный проект, в котором проявляется дух искусства на исконно русской земле. Проходит мероприятие в феврале в течение трех дней.

В это время участники посещают мастер-классы ведущих педагогов России и зарубежья, уроки актерского мастерства, смотрят кино из золотых коллекций. Ну, и, конечно, выступают на концертах в формате конкурсной программы.

Интересный факт. Участвовать в «Родных просторах» престижно. В жюри сидят настоящие мастодонты отечественного и зарубежного искусства. Это солисты крупнейших театров, народные артисты и лучшие педагоги Высших учебных заведений.

По результатам лауреаты получают большие денежные сертификаты на дальнейшее участие в престижных мировых конкурсах, которые проходят в крупных мировых столицах.

«Музыка. Талант. Открытие»

В январе проходит еще одно масштабное событие – всероссийский конкурс музыкантов-исполнителей «Музыка. Талант. Открытие». При его проведении реализуются серьезные цели и задачи:

  • Распространение уникальных традиций в музыке, присущих России.
  • Привлечение подрастающего поколения к классике.
  • Поиск талантов с последующей поддержкой и помощью в творческом росте.
  • Создание уникальной атмосферы творчества и профессионализма 
  • Налаживание контактов между регионами большой страны.

Интересный факт. В жюри конкурса авторитетные музыканты из консерватории имени Чайковского, Российской академии музыки имени Гнесиных и других ВУЗов страны. Насыщенная конкурсная программа позволяет каждому талантливому ребенку или подростку показать свой талант.

В Суздале в наше время проходит и много других детских музыкальных и танцевальных конкурсов (в мае, марте и т.д.).

Подробная информация размещена на официальных афишах города.