Мэр города Суздаль

Мэр города Суздаля фото

Мэр города Суздаля – важная и ответственная должность. Несмотря на небольшие размеры населенного пункта, в руки управленца попадает не простое место, а живой памятник истории и культуры, крупный туристический центр. Только под грамотным руководством город сможет развиваться, не причиняя при этом вреда историческому наследию.

На посту главы администрации за последние десятки лет побывало много уважаемых, достойных людей. Сегодня должность занимает Майорова Лариса Владимировна, уроженец города. Она пришла к власти в 2016 году, заменив подавшего в отставку Игоря Кехтера.

Интересный факт. Бывший глава города принял решение уйти с поста, так как не мог совмещать должность и любимое дело всей жизни – развитие туристического бизнеса в Суздале.

До назначения на должность

В 1981 году она окончила Владимирский политехнический институт и сразу пришла на работу в управление архитектуры и градостроительства администрации города Суздаля. На протяжении 18 лет она трудилась ради процветания любимого города.

В 1999 году Лариса Владимировна стала директором Суздальского филиала Государственного унитарного предприятия «Бюро технической инвентаризации».

Спустя 16 лет член партии «Единая Россия» поняла, что может принести больше пользы согражданам, будучи депутатом. Она избирается в Совет народных депутатов. А уже через год занимает внезапно опустевшее место главы города.

Интересный факт. Лариса Владимировна истинная суздачанка. Она родилась в 1959 году и ни разу за всю жизнь не захотела покинуть малую родину, считая, что ее труд и таланты нужнее здесь.

Основные направления в работе

Все годы своего пребывания в роли мэра города Суздаль Майорова Лариса Владимировна активно занимается развитием туристического бизнеса.

Она способствовала созданию государственных предприятий по уборке мусора на городских улицах, которые смогли составить конкуренцию и полностью заменили частников.

Смогла наладить работу управляющих компаний. Сегодня суздальцы испытывают проблемы с ЖКХ в разы реже, чем несколько лет назад.

На протяжении всего времени работы мэр поддерживала народные инициативы по созданию привлекательных для туристов мероприятий, активно участвовала в организации ежегодных фестивалей, проводила встречи с иностранными гостями из городов – побратимов. Многие частные инициативы в туристическом бизнесе получили помощь и поддержку администрации.