Расписание автобусов Камешково-Суздаль

Камешково – небольшой город, образованный в конце 19 века. Сейчас этот населенный пункт постепенно развивающийся центр, но попасть в него достаточно трудно.

Несмотря на молодость, в Камешкове уже есть на что посмотреть. Несколько искусство выстроенных и украшенных церквей, образчики зодчества начала 20 века, в том числе и деревянные будут интересны ценителям, а краеведческий музей раскроет тайны короткой, но бурной истории этого района.

Попасть в небольшой городок можно на автобусе, ежедневно курсирующем по маршруту Суздаль –Ковров.

Автобус Суздаль – Ковров

Так как своей автостанции в Камешково нет, а пассажиропоток между городами маленький, то прямых рейсов нет и не появится в ближайшие годы. Но в 2018-2019 году установилось постоянное ежедневное сообщение благодаря проходящим через поселение автобусам.

Расписание автобуса Суздаль – Камешково:

  • 8.05.
  • 12.05.
  • 17.20.

Цена билета всего 123 рубля, а время путешествия 55 минут.

Интересный факт. В отличие от других направлений межгородского сообщения, эти рейсы не отменяются и даже не сокращаются в выходные дни. В субботу, воскресенье и праздники вы так же имеете возможность прокатиться до Камешково или в Ковров по расписанию.

Билеты необходимо покупать в кассах автовокзала, через интернет заранее приобрести их невозможно. Транспорт, идущий по маршруту, не самый современный и удобный, но за время короткой поездки каких-то неприятных ощущений не возникнет.

Альтернативные способы доехать из Суздали в Камешково

Один из самых удобных способов добраться до Камешково – личная машина. Дорога займет всего полчаса, а хороший асфальт не принесет проблем.

Стоит учитывать, что между Суздалем и Камешково нет крупных населенных пунктов, так что окружать вас будет только природа и маленькие деревеньки, в которых нет магазинов, кафе или заправок.

Интересный факт. Так как расстояние между населенными пунктами всего 39 километров, а дорога пролегает по живописным местам, то в теплое время года в путешествие отправляются на велосипеде. На дорогу вам потребуется всего 2 часа. Добираясь таким способом до пункта назначения, любуешься лесным массивом, окружающим трассу, рассматриваешь небольшие центрально - русские деревни, знакомишься с бытом.