Ресторан «Империал» в Суздале

Среди многочисленных ресторанов города-музея Суздаль есть уникальное место. Бутик-отель и ресторан «Империал» располагается в здании постройки начала 20 века, полностью реконструированном с применением строительного материала этой эпохи.

Владельцы задались идеей создать в центре города настоящий ресторан прошлого века и успешно ее реализовали. Теперь это заведение – одна из достопримечательностей Суздаля. Только здесь можно не только узнать что-то интересное и рассмотреть вещи столетней давности, но и вкусное поесть.

Ознакомиться с меню и забронировать столик на определенную дату и время вы можете на официальном сайте бутик-отеля и ресторана «Империал», там же указаны все контакты и есть возможность уточнить интересующие детали. Отзывы есть на крупных порталах города в интернете.

Настоящее окно в 1913 год

Ресторан «Империал» в Суздале – это место, созданное руками невероятных энтузиастов и любителей истории начала 20 века. Оно не стилизовано под заведение 1910-х годов, а воссоздано по крупицам стараниями нескольких талантливых людей. Каждая деталь, вплоть до реальной фотографии царской семьи у конторки – найдена или создана по точным образцам из прошлого.

Здесь вы не только окажетесь в красивых интерьерах уездного ресторана, вы полностью погрузитесь в это время.

В зале нет телевизора, музыкальной приставки, каких-либо видимых гаджетов. Только настоящая печка с потрескивающими горящими дровами, музыка старинного патефона и неслышно движущиеся официанты, обслуживающие по стандарту 1913 года.

Сервировка столов и даже состав блюд также перекочевали в 21 век из далекого прошлого. Если вам интересно, что могла заказать ваша прапрабабушка, обязательно загляните сюда.

Интересный факт. Само здание, мебель и большинство интерьерных мелочей не просто стилизованы под начало 20 века, это и есть вещи, созданные в то время. Занимаясь реконструкцией здания, владельцы использовали кирпичи и доски того времени. На некоторых кирпичах даже можно рассмотреть клеймо мастера. Работающая печка покрыта аутентичными изразцами. Тихо играющий патефон и пластинки так же из сундука прабабушки.

Чем угостят?

Главная фишка заведения – ресторанное меню образца 1913 года. А значит и угощают в «Империале» блюдами, которые подавались к столу в подобный уровень местах сто лет назад с небольшой поправкой на современность: 

  • Традиционные русские блюда.
  • Охотничья кухня.
  • Детское меню.
  • Домашние, собственного производства, напитки. Как алкогольные, так и нет.
  • Разнообразный чай и десерты.

Интересный факт. При приготовлении используются как простые, обязательно купленные на овощном рынке или у местных фермеров продукты, характерные для Владимирской области, так и деликатесные продукты, доставленные из разных уголков России. Ресторан «Империал» славится свежестью используемых ингредиентов.