Суздаль на карте России

Суздаль небольшой городок с всего 10 тысячами населения, находящийся в 26 километрах от более крупного соседа –Владимира. Казалось бы, зачем знать, где на карте находится Суздаль?

Эта информация необходима всякому, кто хочет больше узнать о своей стране, о ее истории, увидеть великие шедевры зодчих прошлых веков, попробовать настоящие русские блюда. Ведь небольшой городок на берегу реки был основан 994 года назад и с тех пор занимал видно место на политической карте страны на протяжении почти тысячи лет. Через него проходили многие торговые пути, здесь правили самые сильные и известные князья, развивались народные ремесла, рождались великие люди.

В век легких путешествий каждый садится в машину, отправляется в любую точку страны, но, чтобы не заблудиться, необходимо точно знать, где место располагается.

Где на карте Центральной России находится Суздаль?

Эти данные мало что скажут обычному туристу. Разве что напомнят урок географии в 6 классе, когда стоя у карты по просьбе учителя ты пытался показать необходимое название в самом центре европейской части страны.

Времена меняются. Сейчас эти цифры, введенные в строку поиска любой онлайн карты, не только укажут точное местоположение города, но и подскажут как до него добраться, где остановиться и что там увидеть.

Интересный факт. Географический адрес старинного городка Суздаль 56.4200134 северной широты, 40.4494972 восточной долготы.

Суздаль находится в центральном регионе, входит в Золотое Кольцо, является одним из самых известных туристических центров России.

Он находится в 26 километрах от Владимира и в 260 км (если учитывать путь машины по трассе) от Москвы.

Что можно узнать о Суздале по карте?

Современные карты, даже бумажные, не говоря уж о электронных, - кладезь полезной информации. Они не только сообщают долготу и широту населенного пункта, но и другую полезную для путешественника информацию.

На карте России о Суздале вы узнаете:

  • Трассы и небольшие дороги, ведущие в населенный пункт и из него во всех направлениях.
  • Место расположение и площадь.
  • Расстояние до других города, чтобы рассчитать длительность пути.
  • Расположение улиц и домов. 
  • Географические координаты достопримечательностей и музеев, дорогу к ним.
  • Список отелей и гостиниц.
  •  Список кафе и ресторанов в городе и по дороге к нему. Заправки.
  • Фото необходимого места со спутника.
  • Отзывы людей, посещавших Суздаль и конкретные заведения в нем. 
  • Дополнительную информацию о организациях (номера телефонов, сайты, время работы)

Интересный факт. Современные сервисы, предоставляющие онлайн доступ к картам, позволяют не только узнать все о том или иной доме, улице, лесе, но и детально рассмотреть его на фото. Возможно, не выходя из дома устраивать виртуальные прогулки по городам, в которые хотели бы попасть.