Экскурсии в Суздаль из Москвы на 1 день

Экскурсии в Суздаль из Москвы фото

Суздаль – древний город, входящий в состав «Золотого кольца России». Это огромная заповедная зона с богатым природным и архитектурным фондом. Именно здесь удивительно сочетаются предметы старины и современный комфорт, легкость деревянных домов и великолепие монастырей.

Экскурсии в Суздаль из Москвы на 1 день – возможность прикоснуться к древним постройкам и окунуться в настоящую русскую атмосферу прошлых веков. В однодневной поездке будет возможность посмотреть лучшие объекты архитектуры, которые находятся под охраной ЮНЕСКО и подняться на самую высокую колокольню, откуда открывается великолепный вид на город.

Что посмотреть?

Суздаль не зря называют «музеем под открытым небом». Здесь чудом сохранились около 300 старинных памятников, многие из которых можно увидеть во время однодневного тура из Москвы:

  • Большинство экскурсий начинается с посещения центральной достопримечательности – Суздальского Кремля. Это одно из самых древних сооружений в городе. В архитектурный комплекс входит несколько святынь с богатой историей, которые насчитывают несколько столетий.

Интересный факт. С Кремлевского комплекса открываются невероятно красивые виды на Каменку.

  • Пройдя через пешеходный мост, туристы попадают в Музей деревянного зодчества. Сюда привезли старинные постройки со всей Владимирской области. Это настоящая деревенька с одной улицей, которая перенесет в атмосферу старины и настоящих деревянных домов прошлых столетий.
  • Особо интересны для путешественников со всего мира великолепные религиозные сооружения – храмы, церкви и монастыри. В каждой туристической программе посещение Спасо-Евфимиеского и Покровского монастырей, Преображенского собора и т.д. На их территории находятся усыпальницы старинных родов. Древние обители таят в себе многочисленные тайны, которые так хочется раскрыть.

Интересный факт. Славится Суздаль и своими праздниками, которые проводятся с особенным размахом. Зимой во время экскурсии гости города могут посетить гуляния Широкой Масленицы. А летом, в июле принять участие в Празднике Огурца.

Город всегда открыт для гостей, поражая своим уютом и гостеприимством. Даже если поездка всего на 1 день, великолепные ощущения гарантированы.