Экскурсия Владимир-Суздаль-Боголюбово

Экскурсия Владимир-Суздаль фото

Приехали на выходные в Суздаль? Обязательно посетите не менее красивые места во Владимире и Боголюбово. В удивительном путешествии вы узнаете интересные факты из истории развития городов и населенных пунктов, входящих в состав «Золотого кольца России». Познакомитесь с великолепными памятниками белокаменного строительства, соборами и старинными домами.

Экскурсия Владимир-Суздаль-Боголюбово – это незабываемые впечатления, которые останутся в памяти на долгие годы.

Великолепные туры и экскурсии

В городах «Золотого кольца» работают десятки специализированных компаний, в которых для путешественников доступны насыщенные туры на любой срок – по данному направлению предусмотрены поездки на 3 дня. Расстояние между населенными пунктами небольшое, поэтому поездки проходят максимально комфортно.

Интересный факт. В разное время года посещение некоторых достопримечательностей может быть скорректировано. Связано это с изменением продолжительности светового дня. Аналогичная ситуация возможна при наличии определенных погодных условий, которые часто угрожают безопасности туристов.

Описание стандартной экскурсии

Классическая трехдневная экскурсия по маршруту Владимир-Суздаль-Боголюбово проходит по следующему сценарию:

  • Владимир. Начинается программа со знакомства с богородице-Рождественским монастырем. Именно здесь была написана Лаврентьевская летопись и находятся мощи Александра Невского. Следующий пункт посещения - великолепный Дмитриевский собор. Затем туристы отправляются к Успенскому храму. В процессе перехода к очередной известной достопримечательности, по пути обязательно встречаются и другие памятники архитектуры, о которых гиды также рассказывают много интересного.
  • Суздаль. После осмотра Владимирских достопримечательностей, туристы на автобусе или другом транспорте отправляются в Суздаль. Здесь также много памятных мест, осмотреть которые за один день очень сложно. Среди самых известных объектов: Торговая площадь, Кремль, Ризоположенский монастырь, Покровский монастырь Музей деревянного зодчества и пр.
  • Боголюбово. Это конечная остановка увлекательной экскурсии. Здесь расположены Великокняжеская резиденция Андрея Богословского и монументальный ансамбль Боголюбивого монастыря. После осмотра старинных строений, туристы обязательно посещают храм Покрова на Нерли, сохранившийся с 12 века.

Интересный факт. В перерывах между поездками туристы перекусывают, отдыхают и совершают покупки в туристических лавках. Гиды обязательно показывают наиболее интересные места, где можно вкусно и недорого поесть или найти оригинальные безделушки на память.