Музей восковых фигур в Суздале

Музей восковых фигур фото

Суздаль – это не просто туристический центр, в котором расположено несколько музеев. Приезжая сюда, полностью погружаешься в историю минувших веков. Этому способствует большое количество сохранившихся древних зданий, музейных выставок, сам дух города.

Однако не только на дома и вещи давно почивших великих людей можно посмотреть, приехав сюда. Выйдя из Кремля и пройдя буквально 5 минут по главной улице города можно попасть в уникальное место – «Музей восковых фигур», расположенный в самом сердце Суздаля.

Здесь, пройдя по залам, возможно увидеть воочию тех, кто на протяжении столетий влиял на судьбы огромной страны, менял мир и наше представление о нем. Посетив музей восковых фигур, вы привезете из отпуска фото не только белокаменных палат, но и тех, кто в них жил.

Интересный факт. Свою работы выставка начинала в 90-е годы в Москве, после чего, обретя популярность, проехала не только большинство крупных городов России, но и побывала во многих странах мира. А когда восковые фигуры вернулись из долгого турне, было решено разместить музей в Суздале, так как большая часть его экспозиции касается истории России.

Что можно увидеть?

Помещение, занимаемое восковыми экспонатами, разделено на несколько тематических залов.

Бродя по главному, вы познакомитесь со всеми основными деятелями истории России, начиная с 9 века, а в остальных вас ждет еще несколько сюрпризов:

  • Тематические сценки из истории страны.
  • Основные мировые политические деятели 20 века.
  • Самые известные люди литературы и искусства, прославившие нашу страну.
  • Известные артисты 20 века, близкие старшему и молодому поколению.
  • Настоящая камера пыток для обладателей крепких нервов. К фигурам разрешено подходить близко, рассматривать детали одежды и обстановки, фотографироваться.

Интересный факт. Работники постоянно занимаются улучшением экспозиции, создают новые фигуры, улучшают и дорабатывают старые экспонаты.

Режим работы

Музей восковых фигур  фотоГрафик работы неизменен в любое время года. Музей восковых фигур открывает двери для посетителей с 10-19 без перерыва и выходных.

Цена билета зависит от возраста посетителя, а за возможность сделать фото придется немного доплатить. Актуальные расценки на 2019 год можно узнать на официальном сайте https://wax-museum.ru или по телефону +7 492 312-04-67. При групповом посещении и для детей действует система скидок.

Интересный факт. В своих отзывах большинство посетителей особенно подчеркивают отзывчивость работников музея, всегда готовых ответить на вопросы о выставляемых экспонатах, рассказать, как о исторической личности, так и о технической стороне создания фигуры из воска.